Unser Team

Ekelhoff Küchen ist ein langjähriges und sehr erfolgreiches Familienunternehmen, das seit 1901 von der Familie Ekelhoff geführt wird. Seit jeher liegen uns Kundenfreundlichkeit und Kundenzufriedenheit sehr am Herzen. Nach Terminvereinbarung nehmen sich unsere Verkäufer deshalb sehr viel Zeit für eine professionelle und ehrliche Beratung sowie Planung Ihrer Traumküche. Später sorgen unsere firmeneigenen Monteure für einen passgenauen und sorgfältigen Einbau Ihrer Traumküche, damit Sie lange Freude an ihr haben werden. Doch nicht nur während der Entscheidungs- und Abwicklungsphase sind wir für Sie da. Unsere Servicemitarbeiter begleiten Sie ab dem ersten Kontakt bis lange nach der Montage und stellen sicher, dass alles zu Ihrer Zufriedenheit verläuft. Haben Sie dennoch Fragen oder Anregungen? Sie können sich jederzeit telefonisch oder per E-Mail an uns wenden.

Management

Johannes Ekelhoff

Johannes Ekelhoff

05921 8048 0
Hans Ekelhoff

Hans Ekelhoff

05921 8021 0
Thomas Lüdtke

Thomas Lüdtke

05921 8021 45

Verkauf Küchenland

Hartmut Vennegerts

Hartmut Vennegerts

Abteilungsleiter

05921 8021 41
Jeanin Oude Wolbers

Jeanin Oude Wolbers

Küchendesign und Verkauf

05921 8021 42
Nadja Hollmann

Nadja Hollmann

Küchendesign und Verkauf

05921 8021 16
Sven Wensing

Sven Wensing

Küchendesign und Verkauf

05921 8021 46
Jürgen Piesche

Jürgen Piesche

Küchendesign und Verkauf

05921 8021 17
Manfred Backherms

Manfred Backherms

Küchendesign und Verkauf

05921 8021 11
Riny Vergoessen

Riny Vergoessen

Küchendesign und Verkauf

05921 8021 12
Heiner Ginten

Heiner Ginten

Küchendesign und Verkauf

05921 8021 43
Ole Stranghöner

Ole Stranghöner

Küchendesign und Verkauf

05921 8021 25
Nort Hundertmark

Nort Hundertmark

Küchendesign und Verkauf

05921 8021 58
Günther Fleege

Günther Fleege

Küchendesign und Verkauf

05921 8021 20
Markus Raaz

Markus Raaz

Küchendesign und Verkauf

05921 8021 57
Matthias Götze

Matthias Götze

Küchendesign und Verkauf

05921 8021 14
Michael Meyer

Michael Meyer

Küchendesign und Verkauf

05921 8021 22
Ralf Averbeck

Ralf Averbeck

Küchendesign und Verkauf

05921 8021 35
Rene Palstring

Rene Palstring

Küchendesign und Verkauf

05921 8021 44
Michael Voet

Michael Voet

Küchendesign und Verkauf

05921 8021 49
Nina Klompmaker

Nina Klompmaker

Küchendesign und Verkauf

05921 8021 621
Ingo Rickling

Ingo Rickling

Küchendesign und Verkauf

05921 8021 622
Ramona Hartwig

Ramona Hartwig

Verkauf Möbel und Dekoration

05921 8021 48
Antonia Küpker

Antonia Küpker

Auszubildende

05921 8021 54

Verkauf Küchenhaus

Carsten Palstring

Carsten Palstring

Filialleiter

05921 8048 12
Henning Reineke

Henning Reineke

Abteilungsleiter

05921 8048 14
Uwe Brama

Uwe Brama

Küchendesign und Verkauf

05921 8048 13
Eckhard Stemberg Deters

Eckhard Stemberg Deters

Küchendesign und Verkauf

05921 8048 26
Thomas Szellas

Thomas Szellas

Küchendesign und Verkauf

05921 8048 19
Marie Louise ter Laak

Marie Louise ter Laak

Küchendesign und Verkauf

05921 8048 23
Jonas Niemeyer

Jonas Niemeyer

Küchendesign und Verkauf

05921 8048 20

Service

Inga Meyer

Inga Meyer

Sekretariat Geschäftsleitung

05921 8021 53
Gudrun Klefing

Gudrun Klefing

Rezeption

05921 8021 10
Sabine Schepers

Sabine Schepers

Rezeption

05921 8048 17
Sylvia Dijkxhoorn

Sylvia Dijkxhoorn

Rezeption

05921 8048 17
Karin Schröder

Karin Schröder

Rezeption

05921 8021 10
Britta Koscheny

Britta Koscheny

Rezeption

05921 8021 10
Raymond Voppen

Raymond Voppen

Rezeption

05921 8021 10
Ramona Kasperczak

Ramona Kasperczak

Rezeption

05921 8021 10
Bianca Langius

Bianca Langius

Rezeption

05921 8021 10
Inga Lütkes

Inga Lütkes

Leitung Service

05921 30 83 87 11
Christa Heinsch

Christa Heinsch

Kundendienst

05921 8021 23
Anke Schaffstein

Anke Schaffstein

Kundendienst

05921 8021 19
Petra Stern

Petra Stern

Kundendienst

05921 8021 27
Matthias Wiggerink

Matthias Wiggerink

Kundendienst

05921 8021 33
Thorsten Vogel

Thorsten Vogel

Kundendienst

05921 8021 37
Geert Heinz Zielmann

Geert Heinz Zielmann

Auftragsbearbeitung

05921 8021 18
Reinhard Spitthoff

Reinhard Spitthoff

Auftragsbearbeitung

05921 8021 26
Andreas Vos

Andreas Vos

Auftragsbearbeitung

05921 8021 28
Ingo Grönefeld

Ingo Grönefeld

Auftragsbearbeitung

05921 8021 20
Hartmut Vrielmann

Hartmut Vrielmann

Auftragsbearbeitung

05921 8021 55
Andreas Tebbe

Andreas Tebbe

Auftragsbearbeitung

05921 8021 13
Bert Beernink

Bert Beernink

Auftragsbearbeitung

05921 8021 39
Melanie Jürgens

Melanie Jürgens

Auftragsbearbeitung

05921 8021 10
Petra Breedveld

Petra Breedveld

Auftragsbearbeitung

05921 8021 36
Jörg Schroven

Jörg Schroven

Auftragsbearbeitung

05921 8021 34
Joanna Szajner

Joanna Szajner

Auftragsbearbeitung

05921 8021 52
Ralf Schlütemann

Ralf Schlütemann

Bestellwesen Granit

05921 8021 29
Thomas Hoegen

Thomas Hoegen

Technische Leitung

05921 30 83 87 16
Hartmut Hollmann

Hartmut Hollmann

Tourenplanung

05921 30 83 87 17
Beate Slomp

Beate Slomp

Tourenplanung

05921 30 83 87 12
Miriam Monchen

Miriam Monchen

Marketing

05921 8021 56
Ato Nergiz

Ato Nergiz

Service

Lilia Schmidt

Lilia Schmidt

Service

Isolde Palstring

Isolde Palstring

Service

Manuela Wolf

Manuela Wolf

Service

Hannelore Schaffstein

Hannelore Schaffstein

Service

Monika Burike

Monika Burike

Service

Leo

Leo

Feel Good Manager

Buchhaltung

Lydia Stalder

Lydia Stalder

Leitung Finanzbuchhaltung

05921 8048 18
Anne Lau

Anne Lau

Controlling

05921 8048 10
Cordula Ratz

Cordula Ratz

Buchhaltung

05921 8048 15
Johanna Evers

Johanna Evers

Buchhaltung

05921 8048 24
Simone Doijen

Simone Doijen

Buchhaltung

05921 8048 22
Celine Santos

Celine Santos

Buchhaltung

05921 8048 29
Oxana Henschel

Oxana Henschel

Personalabteilung

05921 8048 21
Özlem Kücük

Özlem Kücük

Personalabteilung

05921 8048 11

Magazin

Thomas Kleinat

Thomas Kleinat

Leitung Logistik

05921 30 83 87 14
Michael Gruber

Michael Gruber

Fachkraft für Lagerlogistik

Maik Veeneman

Maik Veeneman

Fachkraft für Lagerlogistik

Hanfried Nykamp

Hanfried Nykamp

Fachkraft für Lagerlogistik

Ralf Müller

Ralf Müller

Fachkraft für Lagerlogistik

David Loreiro de Sousa

David Loreiro de Sousa

Auszubildender

Raumpflege

Doris Teichert

Doris Teichert

Raumpflegerin

Ramona Schlütemann

Ramona Schlütemann

Raumpflegerin

Gerrit Baum

Gerrit Baum

Gärtner

Viktor Schmidt

Viktor Schmidt

Gärtner

Monteure

Heinz Korte

Heinz Korte

Gerd Bartels

Gerd Bartels

Holger Hoesmann

Holger Hoesmann

Eugen Schmidt

Eugen Schmidt

Julian Zielmann

Julian Zielmann

Guido Evers

Guido Evers

Heinz Georg Kortmann

Heinz Georg Kortmann

Maik Zwiers

Maik Zwiers

Dennis Niemeier

Dennis Niemeier

Frank Behrendt

Frank Behrendt

Heinz Georg Mensen

Heinz Georg Mensen

Detlef Roth

Detlef Roth

Friedrich Hessels

Friedrich Hessels

Andreas Reins

Andreas Reins

Gerwin Broekman

Gerwin Broekman

Berthold Reineke

Berthold Reineke

Thomas Niemeier

Thomas Niemeier

Gerwin Koopsingraven

Gerwin Koopsingraven

Mirco Kortman

Mirco Kortman

Andreas Lorenz

Andreas Lorenz

Günter Maatmann

Günter Maatmann

Jan Heinz Schlagelambers

Jan Heinz Schlagelambers

Carsten Scholten

Carsten Scholten

Ludger Pohland

Ludger Pohland

Dennis Kolde

Dennis Kolde

Bernhard Frermann

Bernhard Frermann

Frank Hans

Frank Hans

Heinz-Hermann Scholten

Heinz-Hermann Scholten

Peter Gövert

Peter Gövert

Andreas Oude Holtkamp

Andreas Oude Holtkamp

Benjamin Schulz

Benjamin Schulz

Henning Olthuis

Henning Olthuis

Reno Brückner

Reno Brückner

Leonid Del

Leonid Del

Jens Diekmann

Jens Diekmann

Carsten Treziak

Carsten Treziak

Jan Berends

Jan Berends

Markus Hermeling

Markus Hermeling

Jens Hessels

Jens Hessels

Jürgen Odink

Jürgen Odink

Wolfgang Witte

Wolfgang Witte

Jens Krüger

Jens Krüger

Horst Wolthaus

Horst Wolthaus

Alexander Lemke

Alexander Lemke

Patrick Mensen

Patrick Mensen

Jürgen Husmann

Jürgen Husmann

Marco Rickers

Marco Rickers

Rainer Möhring

Rainer Möhring

David Melsbach

David Melsbach

Steffen Lütkeniehoff

Steffen Lütkeniehoff

Roman Lidke

Roman Lidke

Robin Lambers

Robin Lambers

Ralf Kunhart

Ralf Kunhart

Moritz Kock

Moritz Kock

Andreas Klewing

Andreas Klewing

Luca Heleenders

Luca Heleenders

Berthold Heitottink

Berthold Heitottink

Steffan Hans

Steffan Hans

Nico Grobbe

Nico Grobbe

Michael Grünke

Michael Grünke

Jörg Fischer

Jörg Fischer

Michael Drendel

Michael Drendel

Frank Damhuis

Frank Damhuis

Sergej Bressel

Sergej Bressel

Michael Busch

Michael Busch

Branco Alers

Branco Alers

Fabian Hermeling

Fabian Hermeling

Ireneus Pacula

Ireneus Pacula

Rainer Mielcarek

Rainer Mielcarek

Recep Suda

Recep Suda

Mustafa Tolan

Mustafa Tolan